Для редактирования страниц необходимо зарегистрироваться в проекте.
|
Theme of Eastern Story: различия между версиями
Lemington (обсуждение | вклад) |
Lemington (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{translate}} | |||
'''Theme of Eastern Story''' ({{lang-ja|テーマ・オブ・イースタンストーリー|Тэ:ма обу и:сутан сутори:|Tēma obu isutan sutōri|Тема восточной истории}}), названная так в «[[Akyu’s Untouched Score vol.5]]» — это трек, написанный [[ZUN]]’ом и в той или иной форме служащий темой титульного экрана в большинстве игр эпохи [[Windows]] серии «[[Touhou Project]]». Этот трек считается заглавной темой всей серии из-за большого количества появлений в серии. Впервые мотив этой мелодии появился во вступлении к «[[Lotus Land Story]]», затем она была использована на [[Shuusou Gyoku/Музыка|экстра-уровне]] «[[Shuusou Gyoku]]». Далее она появляется на титульном экране практически каждой игре на Windows, а так же в составе других треков. | '''Theme of Eastern Story''' ({{lang-ja|テーマ・オブ・イースタンストーリー|Тэ:ма обу и:сутан сутори:|Tēma obu isutan sutōri|Тема восточной истории}}), названная так в «[[Akyu’s Untouched Score vol.5]]» — это трек, написанный [[ZUN]]’ом и в той или иной форме служащий темой титульного экрана в большинстве игр эпохи [[Windows]] серии «[[Touhou Project]]». Этот трек считается заглавной темой всей серии из-за большого количества появлений в серии. Впервые мотив этой мелодии появился во вступлении к «[[Lotus Land Story]]», затем она была использована на [[Shuusou Gyoku/Музыка|экстра-уровне]] «[[Shuusou Gyoku]]». Далее она появляется на титульном экране практически каждой игре на Windows, а так же в составе других треков. | ||
Строка 96: | Строка 97: | ||
|[[Imperishable Night/Музыка#Босс 6-го уровня Б — тема Кагуи Хорайсан|<span style="color:black">Кагуя Хорайсан</span>]] | |[[Imperishable Night/Музыка#Босс 6-го уровня Б — тема Кагуи Хорайсан|<span style="color:black">Кагуя Хорайсан</span>]] | ||
|[[Imperishable Night/Музыка#Босс 6-го уровня Б — тема Кагуи Хорайсан|<span style="color:black">Полёт резчика бамбука ~ Lunatic Princess</span>]] | |[[Imperishable Night/Музыка#Босс 6-го уровня Б — тема Кагуи Хорайсан|<span style="color:black">Полёт резчика бамбука ~ Lunatic Princess</span>]] | ||
|0:16-0:28 '''и''' 2:25-2:37<br>1:24-1:26 ''(и ещё 5 раз)'' | |0:16-0:28 '''и''' 2:25-2:37<br>1:24-1:26 ''(и ещё 3 раза)''<br>1:49-1:51 ''(и ещё 5 раз)'' | ||
|Основной мотив<br>Изменена | |Основной мотив<br>Изменена | ||
|- | |- | ||
Строка 103: | Строка 104: | ||
|[[Imperishable Night/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Энотеры</span>]] | |[[Imperishable Night/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Энотеры</span>]] | ||
|0:12-0:30 '''и''' 0:48-1:24<br>0:30-0:48 | |0:12-0:30 '''и''' 0:48-1:24<br>0:30-0:48 | ||
|Основной мотив<br>Вторая партия | |Основной мотив<br>Кратко<br>Вторая партия | ||
|- | |- | ||
|[[Phantasmagoria of Flower View|<span style="color:black">Phantasmagoria of Flower View</span>]] | |[[Phantasmagoria of Flower View|<span style="color:black">Phantasmagoria of Flower View</span>]] | ||
Строка 159: | Строка 160: | ||
|[[Mountain of Faith/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Концовка</span>]] | |[[Mountain of Faith/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Концовка</span>]] | ||
|[[Mountain of Faith/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Храм у подножия горы</span>]] | |[[Mountain of Faith/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Храм у подножия горы</span>]] | ||
|0:40-0:42 ''' | |0:40-0:42 '''и''' 1:22-1:24<br>0:52-0:54 ''(и ещё 3 раза)'' | ||
|Кратко<br>Изменена | |Кратко<br>Изменена | ||
|- | |- | ||
Строка 213: | Строка 214: | ||
|[[Fairy Wars/Музыка#Уровень 3|<span style="color:black">Уровень 3</span>]] | |[[Fairy Wars/Музыка#Уровень 3|<span style="color:black">Уровень 3</span>]] | ||
|[[Fairy Wars/Музыка#Уровень 3|<span style="color:black">Полуночный танец фей</span>]] | |[[Fairy Wars/Музыка#Уровень 3|<span style="color:black">Полуночный танец фей</span>]] | ||
|1:28-1:32 ''' | |1:28-1:32 '''и''' 1:41-1:45 | ||
|Основной мотив | |Основной мотив | ||
|- | |- | ||
Строка 250: | Строка 251: | ||
|- | |- | ||
|[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | |[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Титульный экран|<span style="color:black">Титульный экран</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Титульный экран|<span style="color:black">Таинственный жезл очищения</span>]] | ||
|0:15-0:28<br>0:34-0:36<br>1:06-1:13 '''и''' 1:21-1:28 | |0:15-0:28<br>0:34-0:36<br>1:06-1:13 '''и''' 1:21-1:28 | ||
|Изменена<br>Кратко<br>Основной мотив | |Изменена<br>Кратко<br>Основной мотив | ||
|- | |- | ||
|[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | |[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Уровень 3|<span style="color:black">Уровень 3</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Уровень 3|<span style="color:black">Бамбуковый лес полной луны</span>]] | ||
|0:46-1:16 '''и''' 1:48-2:18 | |0:46-1:16 '''и''' 1:48-2:18 | ||
|Основной мотив | |Основной мотив | ||
|- | |- | ||
|[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | |[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Босс 4-го уровня — тема Бембен Цукумо и Яцухаси Цукумо|<span style="color:black">Сёстры Цукумо</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Босс 4-го уровня — тема Бембен Цукумо и Яцухаси Цукумо|<span style="color:black">Иллюзорный дзёрури</span>]] | ||
|1:15-1:18 ''(и ещё 3 раза)'' | |1:15-1:18 ''(и ещё 3 раза)'' | ||
|Основной мотив<br>Кратко<br>Изменена | |Основной мотив<br>Кратко<br>Изменена | ||
|- | |- | ||
|[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | |[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Уровень 5|<span style="color:black">Уровень 5</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Уровень 5|<span style="color:black">Замок сверкающих игл, тонущий в воздухе</span>]] | ||
|0:01-0:37 | |0:01-0:37 | ||
|Основной мотив<br>Изменена | |Основной мотив<br>Изменена | ||
|- | |- | ||
|[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | |[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Концовка</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Концовка|<span style="color:black">Магическая сила колотушки</span>]] | ||
|0:55-1:22 | |0:55-1:22 | ||
|Вторая партия | |Вторая партия | ||
|- | |- | ||
|[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | |[[Double Dealing Character|<span style="color:black">Double Dealing Character</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Финальные титры|<span style="color:black">Финальные титры</span>]] | ||
|[[Double Dealing Character/ | |[[Double Dealing Character/Музыка#Финальные титры|<span style="color:black">Странные, странные инструменты</span>]] | ||
|0:14 '''и''' 0:28<br>0:48-0:59 | |0:14 '''и''' 0:28<br>0:48-0:59 | ||
|Кратко<br>Основной мотив | |Кратко<br>Основной мотив | ||
|- | |- | ||
|[[Impossible Spell Card|<span style="color:black">Impossible Spell Card</span>]] | |[[Impossible Spell Card|<span style="color:black">Impossible Spell Card</span>]] | ||
|[[Impossible Spell Card/ | |[[Impossible Spell Card/Музыка#Титульный экран и меню|<span style="color:black">Титульный экран</span>]] | ||
|[[Impossible Spell Card/ | |[[Impossible Spell Card/Музыка#Титульный экран и меню|<span style="color:black">Подними знамя мошенничества</span>]] | ||
|0:01-0:38 ''' | |0:01-0:38 '''и''' 0:51-1:17 | ||
|Основной мотив | |Основной мотив | ||
|- | |- | ||
Строка 350: | Строка 351: | ||
|0:42-0:45 | |0:42-0:45 | ||
|Основной мотив<br>Изменена | |Основной мотив<br>Изменена | ||
|- | |||
|[[Violet Detector|<span style="color:black">Violet Detector</span>]] | |||
|[[Violet Detector/Music#Story Theme 1|<span style="color:black">Story Theme 1</span>]] | |||
|[[Violet Detector/Music#Story Theme 1|<span style="color:black">"Old Adam" Bar</span>]] | |||
|0:34-0:35 ''(и ещё 7 раз)''<br>1:41-1:42 ''(и ещё 7 раз)''<br>3:23-3:34 | |||
|Кратко<br>Изменена | |||
|- | |- | ||
|[[Wily Beast and Weakest Creature|<span style="color:black">Wily Beast and Weakest Creature</span>]] | |[[Wily Beast and Weakest Creature|<span style="color:black">Wily Beast and Weakest Creature</span>]] | ||
Строка 374: | Строка 381: | ||
|style="background: #e3e6ea"|Вся мелодия | |style="background: #e3e6ea"|Вся мелодия | ||
|Изменена | |Изменена | ||
|- | |||
|[[100th Black Market]] | |||
|[[100th Black Market/Music#Title_Screen|Title Screen]] | |||
|[[100th Black Market/Music#Title_Screen|The Collector's Melancholy Afternoon]] | |||
|0:27-0:50 '''&''' 1:18-1:45<br>1:52-1:53 | |||
|Main melody<br>Short-lived | |||
|} | |} | ||
Строка 395: | Строка 408: | ||
|0:00-0:22 '''и''' 1:05-1:49<br>0:22-1:05 | |0:00-0:22 '''и''' 1:05-1:49<br>0:22-1:05 | ||
|Изменена<br>Основной мотив | |Изменена<br>Основной мотив | ||
|- | |||
|[[Retrospective 53 minutes|<span style="color:black">Retrospective 53 minutes</span>]] | |||
|[[Retrospective 53 minutes|<span style="color:black">#10</span>]] | |||
|[[Retrospective 53 minutes|<span style="color:black">Тысячелетие Генсокё ~ History of the Moon</span>]] | |||
|0:12-0:21 '''и''' 1:25-1:35 | |||
|Основной мотив | |||
|- | |||
|[[Retrospective 53 minutes|<span style="color:black">Retrospective 53 minutes</span>]] | |||
|[[Retrospective 53 minutes|<span style="color:black">#3</span>]] | |||
|[[Retrospective 53 minutes|<span style="color:black">Полёт резчика бамбука ~ Lunatic Princess</span>]] | |||
|0:17-0:28 '''и''' 2:27-2:39<br>1:24-1:25 ''(и ещё 3 раза)''<br>1:50-1:52 ''(и ещё 5 раз)''<br>4:53-4:54 ''(и ещё 3 раза)'' | |||
|Основной мотив<br>Кратко<br>Изменена<br>Вторая партия | |||
|- | |- | ||
|[[Akyu's Untouched Score vol.5|<span style="color:black">Akyu's Untouched Score vol.5</span>]] | |[[Akyu's Untouched Score vol.5|<span style="color:black">Akyu's Untouched Score vol.5</span>]] | ||
Строка 477: | Строка 502: | ||
== Прочие == | == Прочие == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; width:100%; max-width:1200px;" | {| class="wikitable" style="text-align:center; width:100%; max-width:1200px;" | ||
! width="23%" | Игра | ! width="23%" | Альбом/Игра | ||
! width="10%" | Использование | ! width="10%" | Использование | ||
! width="40%" | Название | ! width="40%" | Название | ||
Строка 492: | Строка 517: | ||
|[https://www.youtube.com/playlist?list=PL6zFPfLZbcW_4TBnJzXPV3cEsvVaQBqRu #12] | |[https://www.youtube.com/playlist?list=PL6zFPfLZbcW_4TBnJzXPV3cEsvVaQBqRu #12] | ||
|<span style="color:black">[https://www.youtube.com/watch?v=inWHquXW1JQ&list=PL6zFPfLZbcW_4TBnJzXPV3cEsvVaQBqRu&index=12 Mysterious Shrine]</span> | |<span style="color:black">[https://www.youtube.com/watch?v=inWHquXW1JQ&list=PL6zFPfLZbcW_4TBnJzXPV3cEsvVaQBqRu&index=12 Mysterious Shrine]</span> | ||
|0:11-0:41 ''' | |0:11-0:41 '''и''' 1:00-1:30<br>1:31-1:46<br>1:46-2:00 | ||
|Первая партия<br>Вторая партия<br>Изменена | |Первая партия<br>Вторая партия<br>Изменена | ||
|- | |- | ||
Строка 498: | Строка 523: | ||
|[[Touhou Unreal Mahjong OST|#17]] | |[[Touhou Unreal Mahjong OST|#17]] | ||
|<span style="color:black">[[Touhou Unreal Mahjong OST|Curious old Shanghai tile]]</span> | |<span style="color:black">[[Touhou Unreal Mahjong OST|Curious old Shanghai tile]]</span> | ||
|0:14-0:17 ''(и ещё 8 раз)''<br>1:37-1:47 ''' | |0:14-0:17 ''(и ещё 8 раз)''<br>1:37-1:47 '''и''' 2:03-2:13 | ||
|Кратко<br>Вторая партия<br>Изменена | |Кратко<br>Вторая партия<br>Изменена | ||
|} | |} | ||
== Другое == | == Другое == | ||
* 23 сентября 2017 года энтузиаст [https://www.youtube.com/channel/UC5NAstdwtl2UY158U9C-E9w Romantique Tp] обнаружил, что внутриигровой звуковой эффект перехода в паузу, используемый со времён «[[Perfect Cherry Blossom]]» | * 23 сентября 2017 года энтузиаст [https://www.youtube.com/channel/UC5NAstdwtl2UY158U9C-E9w Romantique Tp] обнаружил, что внутриигровой звуковой эффект перехода в паузу, используемый со времён «[[Perfect Cherry Blossom]]» на самом деле является мотивом «Theme of Eastern Story», проигрываемым с большой скоростью (как представлено в [https://twitter.com/Romantique_Tp/status/911623655083380737 этом твите]). | ||
== Примечания == | == Примечания == |
Версия от 02:23, 19 октября 2022
Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца.
|
Theme of Eastern Story (яп. テーマ・オブ・イースタンストーリー, система Поливанова: Тэ:ма обу и:сутан сутори:, ромадзи: Tēma obu isutan sutōri, перевод: Тема восточной истории), названная так в «Akyu’s Untouched Score vol.5» — это трек, написанный ZUN’ом и в той или иной форме служащий темой титульного экрана в большинстве игр эпохи Windows серии «Touhou Project». Этот трек считается заглавной темой всей серии из-за большого количества появлений в серии. Впервые мотив этой мелодии появился во вступлении к «Lotus Land Story», затем она была использована на экстра-уровне «Shuusou Gyoku». Далее она появляется на титульном экране практически каждой игре на Windows, а так же в составе других треков.
Обратите внимание, что информация в полях «Игра», «Использование» и «Название» представлена ссылками.
PC-98
Игра | Использование | Название | Появления | Роль |
---|---|---|---|---|
Lotus Land Story | Титульный экран | Генсокё ~ Lotus Land Story | Вся мелодия | |
Mystic Square | Титульный экран | Чудесная история о любви ~ Mystic Square | Вся мелодия |
Хотя «Theme of Eastern Story» и появляется в качестве бонусного трэка к Akyu's Untouched Score vol.5, сборника мелодий из «Highly Responsive to Prayers», но она не задумывалась как часть саундтрека это игры и была написана специально для сборника.
Windows, первое поколение
Windows, второе поколение
Windows, третье поколение
Музыкальные альбомы
Прочие
Альбом/Игра | Использование | Название | Появления | Роль |
---|---|---|---|---|
Shuusou Gyoku | Экстра-уровень | Silk Road Alice | 0:04-0:09 и 2:00-2:06 | Изменена |
8 Bit Music Power Collection - FINAL | #12 | Mysterious Shrine | 0:11-0:41 и 1:00-1:30 1:31-1:46 1:46-2:00 |
Первая партия Вторая партия Изменена |
Touhou Unreal Mahjong OST | #17 | Curious old Shanghai tile | 0:14-0:17 (и ещё 8 раз) 1:37-1:47 и 2:03-2:13 |
Кратко Вторая партия Изменена |
Другое
- 23 сентября 2017 года энтузиаст Romantique Tp обнаружил, что внутриигровой звуковой эффект перехода в паузу, используемый со времён «Perfect Cherry Blossom» на самом деле является мотивом «Theme of Eastern Story», проигрываемым с большой скоростью (как представлено в этом твите).
Примечания
|